Оборотни.
Девушки и парни, чьи превращения подчинены луне. В реальной жизни склонны к приступам агрессии, обладают отличным зрением и атлетическими навыками. В обличии волка разум помутняется лишь наполовину - самых дорогих и любимых людей оборотни не трогают. Обычно плохие отношения с вампирами.

Вампиры.
Кровь магических существ, даже магов, для вампиров смертельно ядовита. Поэтому юным вампирчикам приходится обходиться донорскими запасами, которыми обеспечивает их школа. Бледны, склонны к философии и пьянке. Особо бунтующие выносят планы по охоте на людей, но замеченные в этом преступлении сразу же изгоняются из школы. Чрезвычайно сильны. Терпеть не могут оборотней.

Эльфы.
Существа с заостренными ушками и пронзительным взглядом. Отличные стрелки и музыканты. Их магия принадлежит четырем стихиям : Огонь, Вода, Земля, Воздух.  Каждому эльфу отдана только одна стихия. Они не могут слишком часто применять магию во зло другим : только защита или помощь. Нередко эльфы становятся отличными ветеринарами и природоведами. С опаской относятся к хитрым феям.

Феи/Фейри.
Самая малочисленная раса. Они чрезвычайно хитры, но из-за излишнего любопытства попадались людям и те их уничтожали. Их магия - лесная. Фейри умеют слушать голос деревьев и животных. Легко ориентируются в пространстве и очень быстро двигаются. Для своей защиты используют кокон - мощный смертельный сгусток магии, который выделятся при опасности. Недолюбливают слишком хороших эльфов.

Маги.
Ведьмаки и ведьмы, кого обычно представляют на метле и с котлом. Отчасти так : заклинанием они могут заставить полететь что угодно. Зелья используют для удачи, счастья, лечения и т.д. В моменты гнева могут сглазить, заклинания концентрируют с помощью рук. Самые сильные и одновременно самые слабые представители магического мира. Одинаково ровно относятся ко всем представителям рас.

F.A.Q.
Как взрослеют магические расы и когда проявляются их способности?
Оборотни до 25-ти лет взрослеют так же как и люди. После указанного возраста старение замедляется. Живут до 300-400 лет.
Укушенные оборотни проявляют свои способности при первом превращении в полнолуние; после этого и их людское обличие улучшает свои качества. Потомственные оборотни с детства отличаются скоростью и силой, превращения в волка у них начинаются с 7-8 лет. 

Вампиры взрослеют за два-три года, и за пару лет могут вымахать в уже готовых подростков. После этого вечно молодые  – срок их жизни неограничен. Укушенные вампиры застывают в том же возрасте, в котором их укусили.  Часто распространен случай, что после века своего существования вампиры совершают погребальный обряд, лишающих их надоедливой жизни.
Клыки у потомственных вампиров проявляются после трех лет существования – до этого их обучают как, где и когда охотится. Укушенные вампиры, если выживут после превращения, свирепствуют и начинают что-либо понимать только спустя неделю после утоления голода.

Эльфы растут втрое медленней своих магических собратьев – на подростков эльфы выглядят только спустя 50 лет после своего рождения. Поэтому они обычно отличаются мудростью, не свойственной их годам. Принадлежность к стихии молодой эльф определяет сам, когда будет готов. Бывает, что только в преклонном возрасте эльф выбирает свою стихию. Живут до 400 лет.

Феи растут так же быстро, как и вампиры. К сожалению, в отличие от набирающих опыт вампиров, им сила дается от рождения, поэтому маленькие фей и фейри нередко попадаются людям.  После 100 лет перестают выглядеть молодо и их начинают медленно стареть. Срок их жизни неограничен.

Маги взрослеют по человеческим законам – они рождаются, взрослеют, стареют и умирают. Благодаря зельям, нередкий маг может дотянуть до 120 лет. Способности проявляются спустя год после рождения, поэтому маги нередко совершают магию не осознавая этого. 

Возможно ли кровосмешение между магическими расами? Или между ними и людьми?
С людьми - да. Магические способности передаются только по материнской линии. Иными словами, если представитель магической расы мужского пола вступит в брак с обычной женщиной, магические способности могут проявиться только через несколько поколений. Но редкий представитель рас (кроме магов) связывает свою судьбу с человеком.
Кровосмешения быть не может. Встречаться никто не запрещает, возможно и браки, но детей в такой семье никогда не будет.

Как попадают в интернат?
Приходят сами, приводятся родителями. Так же в интернате преподаватели отыскивают среди пациентов психиатрически больниц, полицейских участков и забранных на опыты своих магических братьев и сестер. Некоторые ученики насильно забираются в интернат, так как засветились перед людьми и не могут больше оставаться в человеческом мире.

Что случается с учениками, нарушившими правила интерната?
Смотря как. Нарушение внутренних распорядков карается обычными методами – уборкой территории, конюшен и другой ручной работы. Нарушение более серьезного типа грозит лишения магической силы, так как интернат не позволит неопытными магическому отроку выйти в мир с неконтролируемой мощью.